(x^2-1)/(x^2-3x+2),当x趋近于2时极限怎么求

chuhucheng 1年前 已收到1个回答 举报

huyiming121 春芽


原式=(x+1)(x-1)/(x-2)(x-1)=(x+1)/(x-2)=1+[3/(x-2] 当x2,趋向于无穷大


10