2X + (9-X)乘4 = 24

2X + (9-X)乘4 = 24
2X + (8-X)乘 4=26
应用题
知识竞赛,一共10道题,答对移到题得十分,答错或不答一道题倒扣两分,徐爱得了88分,请问答对了几道题
勒竹角四眼 1年前 已收到3个回答 举报

松下一局棋 幼苗


第一题2x+36-4x=24
2x=12
x=6
第二题2x+32-4x=26
2x=6
x=3
第三题
设答对了x道
则10x-2(10-x)=88
12x-20=88
x=9


1

foyin 幼苗


2x+36-4x=24
12=2x
x=6
2x+32-4x=26
6=2x
x=3
设答对x道
10x-2(10-x)=88
10x-20+2x=88
12x=108
x=9


0

上rr晓 幼苗


2x+36-4x=24
36-2x=24
2x=12
x=6
2x+32-4x=26
32-2x=26
2x=6
x=3
答对了9道题,答错或没答一道题。


0