24 /2x4-1=2 24/2x4-1=47

断刀流水1253 1年前 已收到1个回答 举报

wong_2 幼苗


前面加个括号就对了,后面是对的

1年前 追问

5

断刀流水1253 举报

按照四则运算法则应先算24/2x4 部分即24/2x4-1 =12x4-1 =48-1 =47 24/2x4是同级运算所以应从左向右运算,应先算24/2,不能理解为先乘即2x4后再除24,您看对吧

举报 wong_2

对,除号下面只有2。