(1),-54+(-24)=( ).(2).47+(-58)=( )

(1),-54+(-24)=( ).(2).47+(-58)=( )
(1)-76-19=( )(2)40-81=( ) (3)21-(-88)=( )
kugen 1年前 已收到1个回答 举报

lucaiwei12 花朵


(1),-54+(-24)=(-78 ).
(2).47+(-58)=( -11)
(1)-76-19=( -95)
(2)40-81=( -41 )
(3)21-(-88)=( 109 )


8