某服装店购进甲乙两种服装,乙的件数是甲的4倍,甲每件120元,乙每件80元,问新进的服装平均每件多少元?

花钱说贱 1年前 已收到3个回答 举报

aqiao888888 幼苗


4*80+120=460
460/5=92


8

星辉斑谰 幼苗


4*80+120=460
460/5=92


2

allchaos 幼苗


88 元


1