付的3又3分之1的2012次方乘以10分之3的2011次方等于?

erl3i 1年前 已收到1个回答 举报

一枚子 春芽


付的3又3分之1=-10/3
(-10/3)^2012*(3/10)^2011=(10/3)*[(10/3)*(3/10)]^2011=10/3


6