一质量为M的小车,在光滑的水平面上,由静止加速到速度V,求推力做的功

留声123 1年前 已收到4个回答 举报

呱呱人 幼苗


在光滑的水平面上,说明没有阻力,那么根据“能量守恒定律”,推力做功是:
W=1/2mV^2-0=1/2mV^2


10

狂狂F1迷_ee2 幼苗


正如楼上所答:所做功=二分之一乘与M乘与V的平方


2

hbcp3517 幼苗


M乘以(速度的平方),再乘以1/2
即 W=MV^2/2


2

Weman 幼苗


W=1/2MV^2


0