3的x次方=a 求9的5x次方改一下3的x次方= 求9的5x

叶飘萍 1年前 已收到3个回答 举报

wangzhanju88888 幼苗


9^5*x=(3^2)5*x=(3^x)2*5=a^10


7

zhugcb 幼苗


3^x=a
9^5x=(3^x)^10=a^10
回答完毕


2

铁血宰相 幼苗


9^(5x)=3^(10x)=(3^x)^10=a^10


1