利用完全平方公式计算:(1)2001的平方

飞鸟与鱼21 1年前 已收到2个回答 举报

dfjldfs 幼苗


2001^2=(2000+1)^2=2000^2+2*2000*1+1^2=4000000+4000+1=4004001


5

moneybox555 幼苗


等于2001^2=(2000+1)^2=2000^2+2x2000+1=4000000+4000+1=4004001 采纳我吧


1