14x+6(11-x)=54 5x+8(15-x)=90 4x-2(10-x)=14 6x-3(15-x)=36 0.5

14x+6(11-x)=54 5x+8(15-x)=90 4x-2(10-x)=14 6x-3(15-x)=36 0.5x+4(10-x)=100 5x-3(12-x)=28 解方程
凌波微步100 1年前 已收到3个回答 举报

qiantaiyang1001 幼苗


14x+6(11-x)=54
解方程:14X+66-6X=54
8X=54-66
8X=-12
X=-3/2
5x+8(15-x)=90
解方程:5X+120-8X=90
-3X=90-120
3X=30
X=10
4x-2(10-x)=14
解方程:4X-20-2X=14
2X=14+20
2X=34
X=34÷2
X=17
6x-3(15-x)=36
解方程:6X-45+3X=36
9X=36+45
X=81÷9
X=9
0.5x+4(10-x)=100
解方程:0.5X+40-4X=100
3.5X=-60
X=-60÷3.5
X=-600/35
5x-3(12-x)=28
解方程:5X-36+3X=28
8X=28+36
X=64÷8
X=8


9

风吟无语 幼苗


14x+6(11-x)=54----14x+66-6X=54-----8X=54-66----X= -3/2
5x+8(15-x)=90 ----5X+120-8X=90 ------3X=120-90---X=10
以后的都这样解


2

蔡蔡牛5613 幼苗


14x+6(11-x)=54
14x+66-6X=54
8X=54-66
得X= -3/2
5x+8(15-x)=90
5X+120-8X=90
3X=120-90
得X=10
4x-2(10-x)=14
4x-20+2x=14
6x=34
得x=17/3
6x-3(15-x)=36


0