27分之11*42分之53*11分之54 15*5分之4+3/4分之5-5分之4

禧临门 1年前 已收到1个回答 举报

有点儿恶心 幼苗


27分之11*42分之53*11分之54
=11/27x54/11x53/42
=2x53/42
=53/21
(15x4/5+3)÷(5/4-4/5)
=(12+3)÷(9/20)
=15÷9/20
=100/3
互相帮助


6