1,11分之8、12分之2、30分之24约分后是多少,2,2-15分之4、1-10分之3、8-6

1,11分之8、12分之2、30分之24约分后是多少,2,2-15分之4、1-10分之3、8-6
分之6(过程:15分之4+15分之7=分数线上面4+7,下面15=15分之11)
05爱心 1年前 已收到1个回答 举报

圆圆妖 幼苗


1,
11分之8
、12分之2=1/6
、30分之24=4/5
,2
,2-15分之4=1又11/15
、1-10分之3=7/10


5