我是小小口算家.4800÷400=18×30=640÷40=125×8=630÷21=192÷3=74÷37=25×80

我是小小口算家.
4800÷400=18×30=640÷40=125×8=
630÷21=192÷3=74÷37=25×80=
dmmxx 1年前 已收到1个回答 举报

碧血酬知已 春芽


解题思路:根据整数乘法和除法的计算方法进行计算

4800÷400=1218×30=540640÷40=16125×8=1000
630÷21=30192÷3=6474÷37=225×80=2000

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生的口算能力,注意要细心.


6