看谁都能口算对.70÷7= 4×60= 58+37= 39÷3= 1200-400= 45+65= 24×5= 66÷2

看谁都能口算对.
70÷7=
4×60= 58+37= 39÷3=
1200-400= 45+65= 24×5= 66÷2=
2000+300= 83-7= 150-90= 7×80=
52+38= 54-38= 63÷3= 93÷9=
geng123455 1年前 已收到1个回答 举报

暗黑秘使 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

70÷7=10 4×60=240 58+37=95 39÷3=13
1200-400=800 45+65=110 24×5=120 66÷2=33
2000+300=2300 83-7=76 150-90=60 7×80=560
52+38=90 54-38=16 63÷3=21 93÷9=10[1/3]

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,认真计算即可.


9