口算题. 1000-60= 150×20= 250÷5= 30×50×0= 260÷1= 476×3≈ 348÷7≈ 2

口算题.
1000-60= 150×20= 250÷5= 30×50×0= 260÷1=
476×3≈ 348÷7≈ 210÷5≈ 34×78≈ 3.1+2.6=
aa0009 1年前 已收到1个回答 举报

minghao_james 幼苗


解题思路:根据整数减法、整数乘除法、小数加法和整数估算的计算方法进行计算即可得到答案.

1000-60=940 150×20=3000 250÷5=50 30×50×0=0 260÷1=260
476×3≈1500 348÷7≈50 210÷5≈40 34×78≈2400 3.1+2.6=5.7

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题主要考查的是整数减法、整数乘除法、小数加法计算方法的应用以及“四舍五入”法的应用.


9