快乐的口算题.600÷2= 30×9= 10×57= 300÷5= 320÷4= 13×50= 44×2= 60×8=


快乐的口算题.
600÷2=
30×9=
10×57=
300÷5=
320÷4=
13×50=
44×2=
60×8=
430×20=
340+190=
50×60=
400+600=
500×3=
96-38=
70×90=
400÷5=
cangjian 1年前 已收到1个回答 举报

最新绿茶 幼苗


600÷2=300, 30×9=270, 10×57=570, 300÷5=60,
320÷4=80, 13×50=650, 44×2=88, 60×8=480,
430×20=8600, 340+190=530, 50×60=3000, 400+600=1000,
500×3=1500, 96-38=58, 70×90=6300, 400÷5=80. 故答案为:300,270,570,60,80,650,88,480,8600,530,3000,1000,1500,58,6300,80.


2