小学六年级数学口算题1.一共需要300道2.请自己出题,或者摘抄试卷上的题(只要是没有发到网络上的都行),不要在其他地方

小学六年级数学口算题
1.一共需要300道
2.请自己出题,或者摘抄试卷上的题(只要是没有发到网络上的都行),不要在其他地方复制!
grtzxf 1年前 已收到4个回答 举报

drqvip 幼苗


68*449+32*449


2

飞天71 春芽


0.6×1.2=
0.84÷0.6=
4.5×0.1=
15×0.4=
0.1×0.5=
2.8÷7=
100÷0.01=
1.4×3=
0.72÷8=
6÷0.03=
0.5×0.6=
40×0.9=
4÷0.5=
7×2.1=
8.89+0.1=
2...


2

kechen900 幼苗


分数线 左边是分母 *乘号 4/3÷7= 94÷8= 3/12÷2/9= 1/6÷2/9= 6÷ 1/4 = 20÷ 1/4= 1/4÷5 = 1÷3/5= 5/10÷1= 1/8÷5= 1/2÷1/3= 3/8÷7/8 = 9÷3/5 = 2/7÷2/5 = 6÷1/2= 3/5÷1/4= 1/3÷1/3= 2/5÷1/5= 5/12÷1/6= 1÷1/15= 5/12÷1/7 = 9/10...


0

fgo15a2k_c4da3_ 幼苗


六年级太累了!!!!!!!!!!


0