帮我解方程组{X平方/4-Y平方=1 ,X-Y-2=0

totti1438 1年前 已收到2个回答 举报

zhgfang 幼苗


X^2-Y^2=1即(X+Y)(X-Y)=1即(X+Y)=1/2 X-Y=2 解得 X=5/4 Y=-3/4


1

WWWVivian 幼苗


1 x=2,y=0 2 x=10/3,y=4/3


1