3一元一次方程应用(1)的答案

403327959 1年前 已收到3个回答 举报

7411622 花朵


(1)x-2 ,x+2 , x+2+x-2+x=66
(2)a+3, 3+a=18
(3)设二班植树为x颗
x+2x+1=31
(2+1)x=30
3x=30
x=10 答.
4设收购了x箱水果
(1/2x+5)*40=30x
20x+200=30x
x=20 答..
5 设火车的身长是x千米
4700+x=1200*4
4700+x=4800
x=100 答.
6 (1)设小明爸爸出发x分钟后追上小明
180x=80x+400
(180-80)X=400
x=4 答.
(2)1000-(180*4)=280(米)答.


1

babyfish1132 幼苗


题呢?没有书


0

大号不用手纸 幼苗


答案如下:1)x-2 ,x+2 , x+2+x-2+x=66
(2)a+3, 3+a=18
(3)设二班植树为x颗
x+2x+1=31
(2+1)x=30
3x=30
x=10 答。。。。
4设收购了x箱水果
(1/2x+5)*40=30x
20x+200=30x


0