甲图书室有图书4200本,乙图书室3500本,从乙图书室中拿多少本图书给甲图书室,甲乙图书室的图书比就是4:3

my-crazy 1年前 已收到1个回答 举报

wa336688 幼苗


4200+3500=7700
7700/7*3=3300
3500-3300=200


6