a1=1 ,Sn=n^2*an,求a2 a3 a4 猜想an的通项公式 再用数学归纳法证明

lily20069 1年前 已收到1个回答 举报

无风飞起 幼苗


a2=1/3
a3=1/6
a4=1/10
an=1/(1+2+3+...+n)=2/n(n+1)
归纳法证明:
设n


8