小明看一本故事书,3天看了这本书的11分之六.这样的速度,看完这本书要多少天?

小明看一本故事书,3天看了这本书的11分之六.这样的速度,看完这本书要多少天?
等量关系式
vcd10 1年前 已收到2个回答 举报

adamantyang 幼苗


设共要X天
6X/11=3
X=3*11/6
X=5.5

1年前 追问

10

vcd10 举报

等量关系

jioop 幼苗


设:看完这本书用X天。
3/X=6/11


0