小明有一本故事书,已经看了这本书的6分之5,还剩60也没有看,这本故事书一共有多少页

佛头笑破 1年前 已收到1个回答 举报

希望等待希望 幼苗


这本书就是单位1
剩余部分就是用单位1-已读的量=1-6分之5=6分之1
总页数=60除6分之1
=60*6
=360(页)


5