函数f(x+1) 是偶函数,且x1时,f(x)的表达式

别动hh 1年前 已收到1个回答 举报

展若辰 幼苗


因为f(x+1)为偶函数,所以f(-x+1)=f(x+1),
则函数f(x)关于x=1对称,
所以f(-x+2)=f(x),
当x>1时,则-x+2


6