若扇形的面积为60cm^2,半径为6cm,则扇形的弧长为

代代52 1年前 已收到1个回答 举报

jjsh520 幼苗


n/360*π*6²=60,等号两边除以6,乘以2得:n/360*π*6*2=20,
弧长=n/360*2π*6=n/360*π*6*2=20


8