半径为6cm的扇形的弧长为6.28cm,求这个扇形的面积.

小鸟八哥 1年前 已收到1个回答 举报

有神经病的好孩子 幼苗


面积s=1/2*L*R=0.5*6*6.28=18.84平方厘米,其中L为弧长,R为半径


7