1.(x+1)(2x-3)-(x-1)(x+2)=x.x+7

1.(x+1)(2x-3)-(x-1)(x+2)=x.x+7
1.(x+1)(2x-3)-(x-1)(x+2)=x.x+7
2.(2x+1)(4x.x-2x+1)-2x(4x.x+1)=0
3.(x-3)(x+2)=x.x-16
意龙花道 1年前 已收到2个回答 举报

puppy25 幼苗


1、展开得:(2x^2-x-3)-(x^2+x-2)=x^2+7,
——》x=-4;
2、展开得:(8x^3+1)-(8x^3+2x)=0,
——》x=1/2;
3、展开得:x^2-x-6=x^2-16,
——》x=10.

1年前 追问

10

举报 puppy25

不用谢。

青春株式社 幼苗


乘出来二次都消掉了 很简单的


2