18除以9分之8怎么算

mecry_xt 1年前 已收到5个回答 举报

客居长江头 幼苗


18/(8/9)=18*(9/8)=81/4


4

nallfency 幼苗


等价于18乘以8分之9
等于4分之81


2

fengzhiyu33 幼苗


18除以9分之8=18/(8/9)=81/4


2

matata008 幼苗


18/(8/9)?=18*(9/8)=20.25


1

nnjjj 幼苗


18除以9分之8等于18乘以八分之九,等于四分之八十一。


1