√18除以√8*√8分之27 (化简的.)

gasfsgag45 1年前 已收到3个回答 举报

zxf352455394 幼苗


=√(18÷8×27/8)
=√(18×27/8²)
=9/8 √6


2

lelefjl520 幼苗



1

lwsstt 幼苗


√18除以√8*√8分之27=√18除以27=3√2除以27=√2/9


0