用1至9这九个数,使等式成立:( )( )( )=( )( )( )÷2=( )( )( )÷3

用1至9这九个数,使等式成立:( )( )( )=( )( )( )÷2=( )( )( )÷3
和项羽结婚 1年前 已收到3个回答 举报

小猪雷雷 幼苗


共有四组 192=1/2*384=1/3*576 219=1/2*438=1/3*657 273=1/2*546=1/3*819 327=1/2*654=1/3*981 呵呵,没有办法,只能凑 我可凑了好长时间啊! 回来发现: http://zhidao.baidu.com/question/82700102.html?si=1 http://zhidao.baidu.com/question/82544678.html?si=2 http://zhidao.baidu.com/question/82462542.html?si=3 祝你新年快乐! 祝你学习天天向上,加油!


8

xipishenshi 幼苗


192=384/2=576/3


1

khxzr 幼苗


219=1/2*438=1/3*657
192=1/2*384=1/3*576
327=1/2*654=1/3*981
273=1/2*546=1/3*819


0