用1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数,使算式成立,算式是4位数乘以一位数等于4位数

用1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数,使算式成立,算式是4位数乘以一位数等于4位数
每个数字不得重复使用
无忌公子18 1年前 已收到3个回答 举报

布布小烙 幼苗


1738 * 4 = 6952
1963 * 4 = 7852


6

mimawt110 幼苗


6952 / 4 = 1738
7852 /4 = 1963


1

prettyzjg 幼苗


1738 * 4 = 6952
1963 * 4 = 7852
我用vb代码简单进行了实现,结果存入一个文件中,代码如下:
Private Sub Command1_Click()
fn = FreeFile
Open App.Path & "lk.txt" For Output As #fn
For i = 1 To 9
Do...


1