在五个数中间加上符号和括号,使算式成立.

在五个数中间加上符号和括号,使算式成立.
0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0
0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0
0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=1
第一道题要用2种方法解决.
tomR7119 1年前 已收到1个回答 举报

咩咩先生 幼苗


0.1 *(0.2- 0.3- 0.4 +0.5)=0
(0.1- 0.2 -0.3+ 0.4 )/0.5=0
0.1/( 0.2 +0.3 )+0.4 /0.5=1


6