把30.31.32.33这四个数填在()里,使算式成立.()+()-()=() ()-()+()=()

雨不晴 1年前 已收到9个回答 举报

dzqhdlx 幼苗


33+30-31=32
33-31+30=32


3

无屿 幼苗


32+31-30=33 31-30+32=33


2

aliven112 幼苗


(31)+(32)-(33)=(30)
(33)-(32)+(30)=(31)
30+33-32=31
31-30+32=33
打括号费了点时间


2

hebaojiang 幼苗


30+33-31=32 31-30+32=33


2

快乐118 幼苗


晕,
30+33-32=31
31-30+32=33


1

朱砂砂 幼苗


31+32-33=30
33-32+30=31


1

酒窝浅浅浅 幼苗


32+31-30=33
33-32+30=31


1

qingxue11 幼苗


30+33-31=32 31-30+32=33


0

xq988 幼苗


(30)+(33)-(31)=(32),
(31)-(33)+(32)=(30)


0