由自然数组成的一列数:a1,a2,a3.满足a1

温柔的xx 1年前 已收到2个回答 举报

白云9 幼苗


因229


6

wangying870915 幼苗


设a1=a;a2=b
则:a3=a+b
a4=a+2b
a5=2a+3b
a6=3a+5b=74
a7=5a+8b
由 3a+5b=74 与a1a=8,b=10,a7=120


2