一列数a1,a2,a3,…,其中a1=1/2,an=1/1+an-1(n为不小于2的整数),则a100等于

一列数a1,a2,a3,…,其中a1=1/2,an=1/1+an-1(n为不小于2的整数),则a100等于
答题可得100财富值!
bibby850227 1年前 已收到1个回答 举报

zhgg9588 幼苗


a[1]=1/2; a[2]=1/(1+1/2)=2/3; .a[100]=100/101


2