已知logx(8)=3/2,则x的值是

团结之星 1年前 已收到2个回答 举报

leggle_yu 种子


x^(3/2)=8=2^3
则x^(1/2)=2
x=2^2
x=4


2

szhg 幼苗


logx(8)=3/2, x^3/2=8 √x^3=8 x^3=64 x=4


1