m=根号n-3 + 根号3-n +2 求 根号6m+ 根号n的值

ypy_0 1年前 已收到7个回答 举报

gccsnc 幼苗


m=√(n-3)+√(3-n)+2
因为根号下的数值要求大于等于0,因此有
n-3>=0
3-n>=0
所以n只能等于3,=》m=2
√(6m)+√n
=√(6*2)+√3
=2√3+√3
=3√3


2

zhang01511 幼苗


3√3


2

招太后你懦弱 幼苗


n=3,m=2,式子就是3倍根号3。因为根据根号里的大于或等于0,所以n=3。


2

tianjb 幼苗


根数都≥0所以该题n 只能为3 ,故而m =2 所以答案为3 根号3


1

k2000匿名的宝贝 幼苗


3根号3


0

斜阳映双树 幼苗


m=√(n-3)+√(3-n)+2
√(n-3)中n-3>=0;√(3-n)中3-n>=0
解得n>=3,且n<=3,故n=3
将n=3代入得m=2
√6m+√n=2√3+√3=3√3


0

蚂蚁修修 幼苗


m=根号n-3 + 根号3-n +2
= 根号-(3-N)+根号3-N+2
=-根号3-N+根号3-N+2
=2
因为M=2
所以 2=根号n-3 + 根号3-n +2
根号n-3 + 根号3-n=0
所以=3
所以根号6M+根号N=3根号3


0