(a^2b)^3m÷((a^2b)^7m÷(a^2b)^4m)

(a^2b)^3m÷((a^2b)^7m÷(a^2b)^4m)
求过程,简单易懂,谢谢哒,快一点的
有意思就是没意思 1年前 已收到1个回答 举报

安之若素素 幼苗


原式=(a^2b)^3m÷(a^2b)^(7m-4m)=(a^2b)^3m÷(a^2b)^3m=1


7