一次从地球上向月球发射激光信号,约经过2.56秒收到从月球反射回来的信号.已知光速是30万千米/秒,算一算

一次从地球上向月球发射激光信号,约经过2.56秒收到从月球反射回来的信号.已知光速是30万千米/秒,算一算
算一算这是月球到地球的距离是多少
要有算式
ggxiaohua 1年前 已收到2个回答 举报

harry1981 幼苗


月球到地球的距离=2.56×30÷2=38.4万千米


6

kokk1008 幼苗


2.56×30÷2=38.4万千米


0