1 1 2 3 7 16 65 有什么规律?

ivalm 1年前 已收到1个回答 举报

gzxcyp 幼苗


a=(a-1)+(a-2)²
65=16+7²
16=7+3²
7=3+2²
3=2+1²
2=1+1²


8