1,1,2,3,7,16,65,找规律填下一个数

hzr2004 1年前 已收到2个回答 举报

flx8363 幼苗


321
2=1^2+1
3=1^2+2
7=2^2+3
16=3^2+7
65=7^2+16
321=16^2+65
第1个数的平方+第2个数=第3个数
16^2+65=321


4

oldhaha 幼苗


81
因为1+1=2
1+2=3
前两数相加等于第三个数


2