1 1 2 3 7 16 65 找规律?

bobo157 1年前 已收到1个回答 举报

chensir2005 幼苗


2=1^2+1 3=1^2+2 7=2^2+3 16=3^2+7 65=7^2+16 321=16^2+65 第1个数的平方+第2个数=第3个数 16^2+65=321 (网上找的,希望可以帮助你……)


7