找规律,2,3,7,16,65,321,() 没有分了.

eet64 1年前 已收到2个回答 举报

誉萱 幼苗


答案是:4546
递推平方修正数列,第一项的平方,加上第二项,等于第三项
谢谢你上次采纳我的答案
希望对你有帮助!~


8

htowo 幼苗


7=2^2+3
16=3^2+7
65=7^2+16
321=16^2+65
4546=65^2+321


1