24乘11,35乘11,57乘11得数有什么规律请帮忙

D_J_W 1年前 已收到1个回答 举报

我心飞扬1979 幼苗


24×11=264
35×11=385,
57×11=627.
2×1=2 2+4=6 4×1=4
3×1=3 3+5=8 5×1=5
5×1=5 5+7=12 7×1=7
12进1得627


4