21分之20÷18分之11×15分之11 35分之2÷【(5分之1-6分之1)÷24分之5】有简便算法么?

流浪在键盘 1年前 已收到1个回答 举报

它乡无知己吗 幼苗


20/21÷11/18x11/15
=20/21x18/11x11/15
=40/35=8/7
2/35÷((1/5-1/6)÷5/24)
=2/35÷(1/30÷5/24)
=2/35÷4/25
=10/28


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.608 s. - webmaster@yulucn.com