一架飞机从甲机场飞往乙机场,每分钟行12千米,26分钟飞了全程的2/3,甲,乙两机场间的航程是多少千米?

焦德利 1年前 已收到1个回答 举报

ii乐趣 幼苗


12x26=312(千米)
312÷2/3=468(千米)


7