1.a^3b^2=2分之7时,求a^6b^4的值.2.若2a+5b-3=0,求4^a.32^b的值.

5461554 1年前 已收到1个回答 举报

rr有为青年 幼苗


1.a^6b^4
=a^3b^2的平方
=2分之7的平方
=49/4
2.
4^a.32^b
=2^2a .2^5b
=2^(2a+5b)
=2^3
=8


5