已知函数y=-2x-4x 1)x大于3时,求函数y的取值范围; 2)当x大于等于3时,求函数自变量的取值范围

已知函数y=-2x-4x 1)x大于3时,求函数y的取值范围; 2)当x大于等于3时,求函数自变量的取值范围
上面写错了
应该是已知函数y=-2x-4 1)x大于3时,求函数y的取值范围; 2)当x大于等于3时,求函数自变量的取值范围
谭小平 1年前 已收到1个回答 举报

fthrtg 花朵


y=2(x+1) -7 对称轴x=-1,开口向上 -3<=x<2 所以x=-1,y最小=-7 x=2,y最大=11,这里x=2娶不到所以-7≤y<11 y=2x +4x-5=


2