4个9之间填上合适的运算符号和括号可以分别得到4、5、.怎么计算

woshiying 1年前 已收到3个回答 举报

烦恼青年维特 幼苗


猜想的问题
运算符+ - * /
三个间隙
共有4*4*4=64种
再加上括号可能
9+9=18
9-9=0
9*9=81
9/9=1
第一次运算可能结果
9/((9+9)/9) = 4
计算机结果


9

超人的ff 幼苗


我不会


1

johnny_wzx 幼苗


9除(9乘9的开方)加上9的开方=4
9减【(9除9)加(9的开方)】=5
嘿嘿!!
钻空子了!!!


0