7分之4×15-7分之4 可以简便计算吗?如果不能,那应该怎么算?结果是等于8吗? 谢谢各位大哥大姐啦!

7分之4×15-7分之4 可以简便计算吗?如果不能,那应该怎么算?结果是等于8吗? 谢谢各位大哥大姐啦!
帮帮小妹我吧!好滴可以追加悬赏滴哦!
请尽快回答!
我很急滴!
godsonboy 1年前 已收到4个回答 举报

mengyoudeyu 幼苗



4/7×15-4/7
=4/7×(15-1)
=4/7×14
=8


4

雪涛居士 幼苗


7分之4×15-7分之4
=4/7*(15-1)
=4/7 * 14
=8


2

cascade123 幼苗


4/7x15-4/7=4/7(15-1)=4/7x14=8


2

直竹麻棉 幼苗


(4/7)x15-4/7=(4/7)x(15-1)=(4/7)X14=8


0